Вторник, 21.11.2017, 20:07 Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 9«12345689»
Форум » Обсуждения » Обсуждения всего подряд » Главный Флуд
Главный Флуд
RikuДата: Среда, 11.11.2009, 19:31 | Сообщение # 46
Программист-бабалаешник
Статус: Offline
aleshef, Впечатление весьма неоднозначное, но обожаю Нану, которая Осака... Да, которая не Хачико....) Песни ещё красивые *__* На английском говорите.... Возможно почитаю, краткий смысл перескажу))

админ со злым авиком

aleshefДата: Четверг, 12.11.2009, 15:15 | Сообщение # 47

Riku, с надеждой буду ждать! love
Ariadna, а что сейчас переводите?
Вообще, вся ваша команда - такие молодцы, столько ведь терпения, сил и времени тратите нам (читателям) на радость. Спасибо вам огромное!!! hearts
Кстати, вчера ради интереса скачала 1 главу Бремена (вы про него дважды упомянули, вот и любопытно стало) и прям обалдела: рисовка (для меня) очень не обычна, а сюжет - и вообще жесть! Сначала покоробило обилие мата (я не ханжа, с друзьями, к месту - всё бывает, но мне больше нравится, когда переводчики, вот как Фиделис и Скользящий в Тиране, ставят просто значки вместо этих слов), хотела уж бросить, но не заметила как, а не могу оторваться... И ведь не моё вроде совсем. Короче, читаю её, а не Хроно...
Вот и скажи, что общение на форумах не интересно!

AriadnaДата: Четверг, 12.11.2009, 18:35 | Сообщение # 48
Герой Накамского союза!
Общение на форумах полезно ~__^
Вчера переводил Нейро, так что сегодня будет новая глава...
Насчет матов в Бремене - это да, поначалу напрягает, но потом становится так интересно))) и уже как-то не слишком их замечаешь - ведь без них, честно говоря, совсем не то получилось бы))) не было бы той атмосферы "рока" *____*

Здесь у автора закончилась фантазия... (с)
Любые вопросы направлять сюда: ariadna_mendel

aleshefДата: Воскресенье, 29.11.2009, 23:06 | Сообщение # 49

Опять я, и опять с просьбой.
Осень, тоска зелёная по солнышку, болезни всякие, будь они неладны... Настроение, в общем, в явном миноре. Вот и хочу попросить добрых людей поделиться любимой душевной музычкой: АМВ, клипы, песни, инструменталка.... не имеет значения.
Понимаю, что для каждого всё это по степени "душевности" - понятие очень растяжимое, но всегда приятно узнавать ЧТО именно для другого человека это значит. Вот как с мангой - Ариадна посоветовала, и я ей очень за это благодарна! Новое мнение, новый взгляд - вот что хотелось бы услышать.
Мечтаю о чём-нибудь тягуче-нежном, красивом, может и со светлой грустью даже... А если ещё и с хорошим вокалом, то вообще здорово.))) Вот в этом стиле:
http://kuromontsuki.livejournal.com/4502.html
Ссылка, как всегда, легла не так как надо, увы((( Да, видео для любителей яоя. Но я обычно просто слушаю фоном, когда что-нибудь делаю.
А что слушаете вы, когда взгрустнётся?

AriadnaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 23:36 | Сообщение # 50
Герой Накамского союза!
Когда взгрустнется, слушаю любимый списочек с музыкой, после чего обычно грусть-тоска уходит)))
Что насчет AMV, так хочу упомянуть AMVnews и Акросс - тут самые лучшие клипы, пожалуй, ну или большинство их)))
Тягуче-нежное... красивое... светлая грусть... О_о
Честно говоря, так сразу и не вспомнишь... Хм... А какого исполнителя? Русский, зарубежный, японский? О_о
А сама я предпочитаю что-то более тяжелое, эмоциональное, резкое... в большинтсве, но и от красивого фолка не откажусь)
Кстати, если все-таки понадобится, вот несколько исполнителей, может, подойдут (могу потом выложить пару песен)
Suzanne Vega - фолк
Yann Tiersen - инструментал (и какой красивый...)
Ashley McIsaac - тоже вроде фолк...
Era - эм... Инструментал, фолк (опять же вроде...)
Мельница - фолк, но не совсем тягуче-нежный)
И еще несколько исполнителей, мне надо их переслушать...))

aleshefДата: Понедельник, 30.11.2009, 00:58 | Сообщение # 51

Ariadna, ты просто моё солнышко сегодня! Сначала манга (обновление), теперь списочек, по которому с большим удовольствием пробегусь...)))
Огромное спасибо за ссылки! Научи меня, пожалуйста, правильно их вставлять, о своей "гениальности" в подобных вопросах я уже говорила. Первым делом зашла на первую, просмотрела клип, занявший 1-ое место - прелесть просто! Битлз + видео = Жесть! ^__^
Обычно АМВешки качаю с московского торрента (torrent.ru), по инету и не ищу даже, а теперь такое богатство на выбор)))
Когда обращалась с просьбой, меня интересовали как раз чужие предпочтения, хочется найти из них что-нибудь душевное и новое для себя.
Побежала пробивать твой список дальше!
Надеюсь, что со мною ещё и другие поделятся...

КроссДата: Понедельник, 30.11.2009, 01:35 | Сообщение # 52

aleshef, это... Масуми будет только в субботу

aleshefДата: Понедельник, 30.11.2009, 01:54 | Сообщение # 53

Кросс, спасибо за информацию, буду с нетерпением ждать!
Попробовав сама ковыряться со сканами (увы, болячки и ммм... неособая сообразительность в любых технических вопросах никак не дают мне до конца с этим делом разобраться), теперь никогда не скажу: ну когда же обновление, что-то долго его нет. За такой кропотливый труд хочется всем людям, связанным с переводами манги, просто в ноги низко поклониться!

А своими музыкальными пристрастиями не поделитесь?

CrossДата: Понедельник, 30.11.2009, 02:40 | Сообщение # 54
aleshef, Red, weiss, Abingdon Boys School, An Cafe, Ono Daisuke, SID

Даже самая глупая мысль, - говорил мистер Уиттер, - все равно она правильная, потому что - твоя.

aleshefДата: Понедельник, 30.11.2009, 07:12 | Сообщение # 55

Cross, спасибо, завтра обязательно ваше любимое послушаю.

А тебя, Ariadna, даже и не знаю как поблагодарить за свой так хорошо проведённый вечер.
Suzanne Vega - замечательная певица, прекрасный голос + очень люблю гитару. Вся размякла от её песен и решила послушать следующего по списку Yannа Tiersenа - и вот тут я просто наревелась от души. Сначала попались его клипы, где он играет только на рояле, и вспомнила мужчину, с которым встречалась ещё до мужа. Он тоже на нём играл, но любил классику, особенно Рахманинова. Он умер прошлым летом... Но во всём в жизни есть и позитивная сторона, если бы я тогда осталась с ним - у меня не было бы моей замечательной дочки.
В общем, написав здесь на форуме, даже и думать не могла, что получу столь многое: и тягучую нежность, и пронзительную, но светлую грусть. Вобщем, я твоя должница, Ариадна. Да, и прости, за излишнюю откровенность.
Обычно слушаю музыку фоном, не обращая внимания на исполнителей. Erу и Мельницу слышала не раз, очень атмосферно, нравится. Ashley McIsaac - тоже здорово, с яркими национальными мотивами. Он шотландец или ирландец?
Жду с предвкушением продолжения твоего списка. И ещё раз СПАСИБО за всё.

Добавлено (30.11.2009, 07:12)
---------------------------------------------
Боже, и ведь никак не успокоюсь.
Cross, полистала ваш списочек.
Red - для меня слишком жестковато, но их песня Forever очень понравилась, голос просто замечательный у солиста. А что-нибудь похожее у них есть? А то мне попались только ещё 3 песни, и все остальные ну очень "тяжёлые". А эту утянула себе.
Под weiss вы имели в виду Weiß Kreuz, группу, основанную сейю, озвучивающих "Белый крест"? Если да, то я даже о таком и не слышала раньше, так же как и об Ono Daisuke. Beautifu Alon и Blue Mask - красиво. А для вас что?
Вам, наверное, вообще нравится J-Rock, судя по тому, о ком вы написали. Японский язык очень красивый, слушать его одно удовольствие, наверняка смотрите аниме с оригинальной озвучкой + сабы?
An Cafe и SID (вы говорили о японской группе, а то поисковик выдал мне не только её) - милые, забавные, кавайные мальчики, ну просто услада для глаз. ^__^
А вот песня Abingdon Boys School JAP, даже уже и не помню откуда взяла, давно лежит в папке с АМВ и другой подобной музыкой. Забойная вещь.
Но вообще J-Rock - это немного не моё. Хотя язык очень люблю, и фанат только "натуральной" озвучки в аниме. Может просто мало слушала или не нашла по душе... Хотя BUCK-TICK слушаю довольно часто, особенно их знаменитую Dress - опенинг (кстати с одной или двумя буквами П?) к "Крови триединства". Ещё тихо тащусь от песен из "Бронза, обречённая любовь" и "Зимней цикады". Голоса солистов - это что-то!
Может и не в тему, но нравятся многие ОП и ЭД из анимешек, а из последних - оп. "Higashi no Eden", замечательная вещь ИМХО!
Вы мне - одну строчку, я же вам - просто кучу, моя вечная болезнь. Жду ответов.)))

CrossДата: Понедельник, 30.11.2009, 11:47 | Сообщение # 56
aleshef, приятно такое внимание. Про Red могу лишь сказать, что не для всех. Already Over, Lost, Fight inside еще может подойти.
Weiss это да, группа сейю, и Оно Дайске тоже сейю, но мне нравится его голос и его песни. Как и Коясу Такехито с Сэки Томоказу.
аниме я смотрю ТОЛЬКО на японском, русская озвучка для меня великое наказание.
У ABS много песен, которые являются оппенингами\эндингами. Например, Innocent Sorrow - первый оппенинг К Ди-грей мену, Howling - к Темнее Темного, а STRENGTH - эндинг к Соул Итеру. у An Cafe мне нравятся только некоторые песни, как The hero without name, а SID мне полюбился из-за оппенинга к Дворецкому
если так посмотреть, то да, в основном J-Rock, но могу и другое слушать, что понравится. просто я не могу работать в тишине, обязательно нужна музыка, без нее никак. такой я человек, боюсь тишины.
Red и ABS были взяты на myzuka.ru, а Weiss на русском сайте.

Добавлено (30.11.2009, 11:47)
---------------------------------------------
извиняюсь за бестактный и, может, грубый вопрос, но, aleshef, вам сколько лет?

Даже самая глупая мысль, - говорил мистер Уиттер, - все равно она правильная, потому что - твоя.

AriadnaДата: Понедельник, 30.11.2009, 14:03 | Сообщение # 57
Герой Накамского союза!
aleshef, насчет ссылок)))
Все гениальное - просто.
Над окошечком, куда вбиваем текст, есть строчка разных непонятных кнопок)) сейчас будем с ними разбираться)) (на будущее)
1 кнопка "b" - жирный шрифт
2 кнопка "i" - курсив
3 кнопка "u" - подчеркнутый. Жмем первый раз - получаем начало "подчеркнутости", жмем второй - конец)
Дальше идут списки: "Size" - размер, "family" - шрифт, "color" - цвет)))
А теперь пошла кнопка, делающая ссылки: "http://". Нажимаем на нее, вылазит окно, где надо ввести саму ссылку, копируем из адресной строки нужную нам ссылку, вставляем. Только надо обратить внимание, чтобы не оказалось "http://http://", а то ссылка не будет работать)))
Дальше - e-mail, жмем, опять же вылазит окошечко, вводим е-майл, жмем ОК, получается е-майл)
image - изображение, вводим адрес, жмем ОК, получаем картинку)
quote - цитата, принцип действия как с подчеркнутым шрифтом =)
code - поле для прописи кодов, принцип действия как с цитатой)))
spoiler - важный такой элемент))) скрывает информацию, но если тыкнуть на него, разворачивает его)))
Он действует так:

hide - честно говоря, не пользовалась, но судя по подписи, кнопка скрывает текст от Гостя (кстати, алешеф, почему бы тебе не зарегистрироваться на нашем сайте? О_о)
list - вообще не знаю и не пользуюсь... Рику, не подскажешь?..
Дальше три кнопки с точками. Они выравнивают текст по левому, центру и правому краям (сообразно их расположению в строке).
+ - выводит все возможные коды с описанием.
/ - как бы закрывает окошко со всеми кодами)
smile - смайлики)))
.::. - экранная клавиатура.
Вроде все))))

Теперь дальше, о музыке) Рада, что понравились исполнители, честно))) И извините, что ненароком напомнила тебе о не слишком радостных событиях в жизни...
Насчет Ashey ничего не могу сказать... вообще О_о Надо переслушать, тогда может и скажу что-нибудь стоящее)
Продолжение списка будет попозже, когда я дотянусь до папочки с музыкой...
А да, насчет weiss и конкретно Коясу Такехито... Есть у него альбомчик Stella, вполне себе мило, нежно и красиво))) но немного не мое) (я Коясу уважаю, но только за Нейро и Коморо-куна ^^)
Из музыки... Ну, что я слушаю... Я слушаю много всего Х_х На такой случай у меня даже примерный списочек заготовлен...

Ну и все ^^

RikuДата: Понедельник, 30.11.2009, 18:07 | Сообщение # 58
Программист-бабалаешник
list - это ссыль внутри сайта чтоли... Точно не знаю...

админ со злым авиком

СкользящийДата: Понедельник, 30.11.2009, 19:57 | Сообщение # 59
Извиняюсь, что сюда, флуд не в тему, но с административными предложениями не знаю, куда еще ткнутьсяТТ
Хочу поднять вопрос, который, имхо, поднять следовало еще очень и очень давно:
Вопрос о защите переводов.
Вообще это относится ко всем переводчикам сайта, так что эттеншн плииииз! (заранее спасибо)

Суть: насколько нам всем известно, переводы берут и выкладывают все, кто хотят и куда хотят. Недавно узнал о том, что для того, чтобы скачать мангу регистрироваться уже необязательно, а сие, по-моему, есть плохо, хотя меня никто не спрашивал. Предлагаю переводы защитить, такими способами:

1. На странице (одной или нескольких) переведенной манги в самом неудобном для чистки месте прозрачным шрифтом указывать адрес сайта. То бишь, Нэко Накама. Как известно, так поступают многие западные и наши сайты, чем, мы собственно, хуже?
2. В каждый архив, помимо указания сайта и переводчиков, а так же всех участвующих в работе лиц, вкладывать (по примеру Чонэко) лист с настоятельной просьбой нигде больше без согласия и предварительных оговорок переводы не размещать. В вежливой, но требовательной форме. Может, поможет.
3. Я бы от себя посоветовал вернуть регистрацию для скачивания файлов. Ибо тогда наводить порядок будет проще. Если кто-то из зареганых посетителей будет уличен в размещении перевода без уведомления администрации - просто и справедливо - бан на месяц.

Может, я излишне жесток, и такие меры не всегда нужны, и их явно не все поддержат. Однако напоминаю переовдчикам, что страдает в первую очередь их - переводчиков - труд, время и потраченные на это усилия. Или я не прав? А если прав, то меры должны быть. Ибо плагиата и присвоения хватает и будет еще хватать, и если нет никаких жестких санкций - то не имеет смысла вздергиваться каждый раз и говорить "как это так, наши переводы разместили где-то без спросу!" если нигде не написано, что размещать их нельзя.

Комментарии/вопросы/предложения?

По временам чувствую себя фотоном, не имеющим массы покоя.

fidelis_no_tamashiДата: Понедельник, 30.11.2009, 20:54 | Сообщение # 60
Шпиён-отравитель
Скользящий, если мы восстановим регистрацию на сайте для скачивания, то путь на анимангу нам закрыт. Лист-предупреждение - неплохая идея, пожалуй, ей и воспользуемся.
а на счет позрачного шрифт.... лично меня это напрягает.... и хорошо так напрягает. поэтому я против...

я свое мнение высказал. А о присвоение перевода... не думаю, что кто-то будет присваивать перевод. размещать наши архивы - да, присваивать - не думаю...

Форум » Обсуждения » Обсуждения всего подряд » Главный Флуд
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Neko Nakama, 18+ © 2017
Вся манга, содержащаяся на данном сайте, представлена исключительно в ознакомительных целях. Все права принадлежат авторам манги.